Реструктуризация долга (банкротство)
Ситуация следующая, мной предоставлен план реструктуризации, предусматривающий погашение задолженности в размере 51 % от общей задолженности перед кредиторами в течение 36 месяцев. Моя текущая зарплата позволяет погашать больше 51%. Других планов со стороны кредиторов не предоставлено. Судья запросила предоставить пояснения, почему только 51%. Представить доказательства экономической невозможности утверждения плана реструктуризации долгов предусматривающего погашение требований кредиторов в полном объеме. При наличии такой возможности – представить план реструктуризации долгов гражданина, предусматривающий погашение задолженности перед всеми кредиторами в полном объеме/ большем размере, нежели 51% представить информационный расчет о сумме денежных средств, остающихся у должника от заработной платы для расчета с кредиторами из расчета в месяц, с учетом прожиточного минимума. Насколько требования суда обоснованы?
Лучший ответ
Полностью обоснованны. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.