Исполнительное производства по алиментам
В течение 1- 7 дней поступает к работодатель Постановление об удержании процента из заработной платы.
В день отправления, максимум, на следующий день, поступает.
Зависит от работы почты
Дня три
в одном городе- 2 дня
Согласно законодательству РФ, процедура направления приставом исполнительного документа на удержание из заработной платы должника выглядит следующим образом:
1. Статья 98 Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ:
Судебный пристав-исполнитель направляет исполнительный документ о взыскании денежных средств с должника-организации в течение 5 рабочих дней со дня его поступления.
2. Статья 99 данного Закона:
Организация, в которую направлен исполнительный документ, обязана в течение 3 рабочих дней со дня его получения, сообщить приставу о дате удержания денежных средств из заработной платы должника.
Таким образом, при направлении сегодня приставом исполнительного документа на Ваше место работы, бухгалтерия организации получит его в течение 5 рабочих дней. После этого у бухгалтерии есть 3 рабочих дня на информирование пристава о дате удержания средств из Вашей зарплаты.
Соответственно, Вы сможете получить полную заработную плату до того, как будут произведены удержания, так как сроки их исполнения составляют в общей сложности не менее 8-9 рабочих дней.
Тем не менее, я советую как можно скорее погасить образовавшуюся задолженность, чтобы избежать дальнейших проблем.