Сроки хранения биоматериала в морге?
Гистологические препараты, парафиновые (целлоидиновые) блоки и «влажный» архив (в 5-10% формалине) биопсийного материала при травмах органов и тканей хранятся 3 года.
Можем ли назначить независимую экспертизу?
Назначает экспертизу следствие и суд
Подавайте заявление в Следственный комитет по подследственности, они проведут следственные действия с назначением посмертной СМЭ
Оля, влажный архив кусочков внутренних органов и тканей хранят в 10% растворе формалина в течение одного года. Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 161 "Об утверждении Инструкции по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы". V. Судебно-гистологические экспертные исследования>5.4. Хранение, порядок выдачи и уничтожения архивного гистологического материала
Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 161 утратил силу 14 (!!!) лет назад
Обычно срок проведения гистологии месяц-полтора.
Могут ли муж или мать подгуги получить в морге нашего города акт вскрытия?
Акт вскрытия нет, только справку и только муж
Юридические услуги в Уфа