Был ли закон на моей стороне, когда меня задержали за наезд на пешеходном переходе и держали 2 суток в камере?
Вряд ли это законно, но нужно разбираться в ситуации. Документы изучать. В любом случае ваше право подать жалобу в прокуратуру.
не законно. пишите жалобу в прокуратуру
Здесь явно превышение.
Жалобу в прокуратуру.
Нина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Рекомендую обратиться жалобой в прокуратуру, можно через интернет-приемную, укажите все обстоятельства произошедшего. Также вы вправе обратиться с заявлением в органы Следственного комитета РФ, для проведения процессуальной проверки.