Здравствуйте! Судебный приказ у меня на руках, но к приставам я не ходила, будет ли муж обязан платить алименты?
Здравствуйте,Вера!
Для принудительного взыскания Вам необходимо направить судебный приказ судебным приставам.
Здравствуйте! Нет , следует обращаться к судебному приставу
Вера, для взыскания алиментов направляйте судебный приказ с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Ну , конечно, приставам необходимо направить судебный приказ на исполнение.
Добрый день, Вера! Для принудительного взыскания алиментов требуется подать судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства в Федеральную службу судебных приставов.
Будет , но приставы начнут взыскание с момента подачи судебного приказа
прекрасный вопрос. Если он его получил и знает реквизиты для перевода