Если не относить судебный приказ судебным приставам об алиментах. Что будет?
Уточните у помощника, секретаря мирового судьи - направил ли сам судья судебный приказ в службу судебных приставов или нет.
Если должник после вынесения приказа стал добровольно выплачивать алименты на ребенка, то взыскатель может просто хранить три года дома этот приказ и не направлять его в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов. Ответственности за то, что приказ не направлен приставу - нет.
Большинство взыскателей алиментов-матерей детей первоначально направляю приказ приставу, который возбуждает исполнительное производство, вызывает должника, направлят документы для удержания алиментов из зарплаты должника, выносит при необходимости арест на деньги в банках и имущество. Если должник булет платить добровольно алименты, то взыскатль булдет вправе простов отозвать приказ из отдела судебных приставов. При необходимости потом может вновь направить его приставу и потом вновь отозовать.
Ничего не будет. Через три года он станет не действительным.
Здравствуйте! Не будут принудительно взыскиваться алименты, кроме того судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению только в течение трех лет со дня их выдачи.
Добрый день!
Ничего не будет!
Никто не будет взыскивать долг с супруга...