Проблемы с нелегальной арендой - как защититься от несправедливых требований исходного арендатора
Семья снимала квартиру, это квартира здавалась не законно. Договор состовлили мы с ней сами, по договору мы должны были жить 11 месяцев, а она попросила сьехать раньше этого времени. Мы ей должны были 3000 за свет, а она нам насчитала 9000 от куда незнаю! Муж пошёл отдавать ключи её она его заставила написать расписку, что мы ей должны 9000, муж незная сколько мы ей должны написал расписку! Подскажите, что делать? Можно ли не отдавать эту сумму? Может ли она пойти в суд, если квартиру здавала она не законно?
Лучший ответ
Мария, добрый день!
Не видя расписки, точно Вам никто не ответит, но, предположительно, в суд она может пойти (вернее, в суд пойти может кто угодно), но, думаю, что есть вероятность и того, что сможет получить решение о взыскании этих денег.
Такая вероятность существует.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!