Выделение долей при отсутствующем собственнике

Есть трехкомнатная квартира в Москве в общей совместной собственности, на мать, меня и брата. Брат давно живет в США, а последние 4 года не приезжает и не планирует, с оформлением доверенности тоже все сложно, и консульство далеко, запись, и гендоверенность он не хочет, и переправлять ее непонятно как. Как выделить доли без него - по 1/3 каждому?
Лучший ответ

При отсутствии брата и нежелании его оформить доверенность остальные собственники только по иску в суд смогут доли определить. Иного варианта не предусмотрено.

Вы просто хотите определить доли и все? Если Вы сообщите юристам, для чего (с какой целью) понадобилось доли определять, возможно, подскажем, как оптимизировать процесс достижения цели.

В судебном порядке.