Актуален ли договор с ИП, если его печать стоит, а подпись за него кто-то сымитировал?
Ип не отказывается от договора, печать есть, но подпись явно кто-то другой поставил, имитируя ИП. Хоть куда-то можно с этим обратиться - налоговая, обэп, роспотребнадзор? Или раз он признает договор, то смысла нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Если договор ИП признает, то обращение в любую инстанцию не изменит ситуацию - договор будет считаться действительным.
Здравствуйте! Лучше подписать его заново так на всякий случай. Вопрос же у вас не просто так возник?! Если сторона выполняет все условия договора то он действителен. Но в дальнейшем могут возникнуть со стороной разногласия и в суде он может смело заявить о фальсификации документа.