Краснодар, 01.08.2024, 21:21

Приходный ордер подписал нетрудоустроенный работник.

Вопрос №24065256 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2024, 21:21
Приход денег (сумма около 200 тр) у ИП подписал сотрудник, который нетрудоустроен и скоро ушел от них. В ордере только ее подпись, главбух-прочерк, Доверенностей, разумеется, никто не предоставил. Есть печать ИП. Чем-то это чревато для ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. К грубым нарушениям правил учета доходов и расходов относятся:

- неоднократное несвоевременное и неверное отражение хозопераций, объектов бухучета фирмы в ее учетных регистрах, на счетах бухучета и отчетности (два раза и более в течение календарного года);

- отсутствие первички;

-отсутствие регистров бухучета и налогового учета.

2. В соответствии со ст. 15.11 КоАП штраф за грубые ошибки в учете и отчетности составляет от 2 000 до 3 000 руб.

Удачи.

01.08.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пока ничем. Всё конкретно и предметно... Если всё в ажуре, ничьи права не нарушены то какая разница в этой бумажке?

01.08.2024, 21:28

Этот договор сейчас в судебной тяжбе и клиент хочет возврата этой суммы. Поэтому клиенту важно, а кто подписал и законно ли.

01.08.2024, 21:29

Хорошо

01.08.2024, 21:30