Можно ли определить, подавал ли человек заявление в полицию за последние 5 лет по его ФИО и получить информацию о номере КУСП и принятом решении?
Ходатайство в суде о запросе в МВД РФ для проверки этой информации. Если суд пошлет такой запрос то эта информация либо подтвердится или нет. Но это только суду решать, могут и отказать.
А если я скажу, что данный человек мошенник. Ввёл в заблуждение суд, сказал, что подавал на меня заявление в полицию, а никакого заявления не было. И тем самым нанёс мне ущерб. Прошу возбудить уголовное дело. Будут ли они тогда искать его заявление? И было ли оно вообще?
Суд ничего проверять не хочет. Я не знаю как боротья с судом. Я всё говорю судье, но ей как об стену горох. Я уже сказал в суде, что никаких заявлений в полицию он не писал. Потому как он не предоставил ни номера кусп, ни ответа из полиции (возбуждение или отказ). Всё в возражение на иск это указано.
Нет, никак не проверить.
Полиция не обязана хранить материалы кусп?
Реально проверить - попросите суд запросить соответствующие сведения в ОМВД.
А сам я никак не могу запросить? Не имею права? Это всё-таки в отношении меня имеется в виду было ли заявление.