Добрый вечер. Банк наложил арест на счёт дело закрыто в 2023 году и долга нет. Долг требует коллектор по суду но в суде дела нет
Документы нужно смотреть, чтобы Вам ответить. Может, это судебный приказ, вынесенный мировым судьей
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Людмила, вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если отменен судебный приказ, то нужно вс банк отнести определение об отмене и просить прекратить взыскание.
А как узнать про мировое соглашение есть оно или нет
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
А причем здесь мировое соглашение?
Ф.И.О. должника полностью, число, месяц, год рождения напишите и номер дела и наименование суда, чтобы посмотреть и ответить вам более подробно.
Необходимо более детально ознакомится с вашей ситуацией. Есть ряд вопросов.
Справку по Арестам и взысканиям истребуйте у банка и смотрите основания для обращения взыскания.
Если имеется судебный документ (например судебный приказ), то подавайте сразу же заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в Новосибирской области он ниже, 16 696,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Решайте вопрос по отмене судебного приказа.
Если ранее был судебный акт, то взыскатель продал видимо долг коллектору, который по суду правопреемство обязан установить, ст. 44 ГПК РФ. В суд обратитесь за разъяснениями и на сайте суда в разделе Судебное делопроизводство - Материалы посмотрите информацию, либо по номеру дела, по которому долг взыскан был, смотрите информацию в разделе Гражданское, административное производство.