Новосибирск, 01.08.2024, 21:40

Добрый вечер. Банк наложил арест на счёт дело закрыто в 2023 году и долга нет. Долг требует коллектор по суду но в суде дела нет

Вопрос №24065285 из г. Новосибирск
опубликован 01.08.2024, 21:40
Добрый вечер. Банк наложил арест на счёт дело закрыто в 2023 году и долга нет. Долг требует коллектор по суду но в суде дела нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы нужно смотреть, чтобы Вам ответить. Может, это судебный приказ, вынесенный мировым судьей

01.08.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:
Думаю что мировое соглашение должны присутствие двух сторон. И причём тут колекторы. И на госулугах долга нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Людмила, вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если отменен судебный приказ, то нужно вс банк отнести определение об отмене и просить прекратить взыскание.

01.08.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

А как узнать про мировое соглашение есть оно или нет

01.08.2024, 21:49

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

01.08.2024, 21:51

А причем здесь мировое соглашение?

01.08.2024, 22:06

Ф.И.О. должника полностью, число, месяц, год рождения напишите и номер дела и наименование суда, чтобы посмотреть и ответить вам более подробно.

02.08.2024, 12:06

Необходимо более детально ознакомится с вашей ситуацией. Есть ряд вопросов.

01.08.2024, 21:55

Справку по Арестам и взысканиям истребуйте у банка и смотрите основания для обращения взыскания.

Если имеется судебный документ (например судебный приказ), то подавайте сразу же заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в Новосибирской области он ниже, 16 696,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Решайте вопрос по отмене судебного приказа.

Если ранее был судебный акт, то взыскатель продал видимо долг коллектору, который по суду правопреемство обязан установить, ст. 44 ГПК РФ. В суд обратитесь за разъяснениями и на сайте суда в разделе Судебное делопроизводство - Материалы посмотрите информацию, либо по номеру дела, по которому долг взыскан был, смотрите информацию в разделе Гражданское, административное производство.

02.08.2024, 12:05
Оценка автора вопроса: