Нальчик, 01.08.2024, 22:10

Гражданский процесс. Отмена заочного решения. Что лучше, эффективнее:

Вопрос №24065340 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2024, 22:10
Добрый день! Гражданский процесс. Отмена заочного решения. Что лучше, эффективнее: заявление об отмене заочного решения или аппеляционное обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без заявления об отмене заочного решения нельдя подать жалобу. Поэтому подавайте заявление

01.08.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

То есть, сначала заявление об отмене заочного решения, и только потом аппеляция (после неудовлетвррения судом заявления)? "Перепрыгнуть?"нельзя?

01.08.2024, 22:17

Верно

01.08.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Обращайтесь к юристу в личные сообщениях, поможем правильно отменить заочное решение

01.08.2024, 22:13

Заявление об отмене заочного решения.

01.08.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Отменяете заочное решение и обжалуете отмененное решение в апелляционном порядке. "Перепрыгнуть" никак нельзя. ГПК требует последовательности.

Желаю удачи

01.08.2024, 23:05

Простите, не понял, обжаловать отмененное по моему заявлению заочное решение в апелляционном порядке?

01.08.2024, 23:09

Благодарю за ответ!

02.08.2024, 13:09

Изначально заявление подаётся, чтобы рассматривали иск с самого начала. Если не будет заявления, то не будет принята АЖ.

02.08.2024, 11:46

Благодарю за ответ!

02.08.2024, 13:09