Исцу грозит штраф и отмена заочного решения в судебном процессе по разделу имущества
В судебном процессе по разделу имущества истец прислал исковое заявление по адресу, по которому ответчик не проживает. Суд, соответсивенно, все определения так же присылал по ложному адресу, указанному исцом. В результате было вынесено заочное решение в пользу исца, ответчик узнал о долге от суд. пристава. Сейчас ответчик подала Заявление об отмене заочного решения и так же просит штраф за введение суд в заблуждение и неуважение к суду. Какой шанс, что суд оштрафует исца? Какое возможно наказание для исца в этом случае?
Лучший ответ
Заочное решение отменят, если есть основания.
Не оштрафует. Никакого наказания.
Решение может отменят, а штрафа не будет
Спасибо за полезный комментарий