Москва, 01.08.2024, 22:58

Оспаривание алиментов

Вопрос №24065358 из г. Москва
опубликован 01.08.2024, 22:58
Здравствуйте! Ситуация: было подписано мировое соглашение о твердой сумме алиментов 2 месяца назад. В определении суда написано: Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Сейчас бывший муж не платит алименты и говорит, что будет пересмотрена сумма. Что обстоятельства уже не те же. Не совсем поняла. Потому что как не было у него официальной работы на момент подписания, так и нет сейчас. То есть в принципе по его платеже способности ничего не изменилось. Просто сейчас он передумал платить такую сумму. Подскажите, пожалуйста, может ли быть пересмотр суммы, учитывая то, что я написала выше в определении, и чего можно ожидать? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если мировое соглашение не исполняется, то Вы имеете право получить в суде исполнительный лист и предъявить его судебным приставам для принудительного исполнения. Все заявления Вашего бывшего супруга о том, что "будет пересмотрена сумма", - это просто слова. Для приставов эти слова никакого значения иметь не будут.

С уважением,

02.08.2024, 01:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

02.08.2024, 04:10

Устроится на работу официальную с зарплатой 20 тр.

01.08.2024, 23:00

Так где логика. У судьи явно будет вопрос. Официальной работы не было - согласился на 80 тыс , официально устроился - поэтому пересмотр.

01.08.2024, 23:17

Все зависит от того, трудоустроится или нет, сколько будет зарабатывать. Суд не изменит, если слишком маленькая зарплата будет. Суд взыскивает столько, сколько необходимо детям.

01.08.2024, 23:07

Не совсем поняла: суд взыскивает столько, сколько необходимо детям. Суд откуда знает, сколько необходимо и что , сколько стоит (питание, пюре и тд)

01.08.2024, 23:18

Вам нужно доказательства представить суду, что нужно именно столько-то. Обычно суд исходит из прожиточного минимума на детей.

01.08.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

Там в разы больше, все чеки имеются.

вопрос изначально заключался немного в другом . Но спасибо

01.08.2024, 23:25

Ответ на ваш вопрос дал, просто вы по-своему поняли. Пересмотр возможен, он может трудоустроиться, жениться, родится ещё ребёнок у него и тд..

01.08.2024, 23:31