Налог при продажи квартиры.
После трёх лет владением квартиры, Вам не нужно платить налог.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Будет с разницы денежных средств потраченных на приобретение и продажной ценой.
Извините, не понятно почему будет.
Нет
Есть два периода — 3 и 5 лет.
Минимальный срок владения составляет три года (п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса), если недвижимость:
унаследована;
получена в подарок;
приобретена по договору ренты;
досталась после приватизации;
является единственным жильем.
В остальных случаях минимальный срок владения — пять лет.
У нас срок владения 3 года (купили в марте 2021, собираемся продать в октябре-декабре 2024). Разве мы не попадаем под понятие "единственное жильё"?
Жилье признается единственным, если в собственности на момент продажи находится только одно жилое помещение. В этом случае по истечении 3-хлет владения при продаже налог платить не надо (статья 217.1 Налогового кодекса РФ).
В собственности мужа на момент продажи находится только одно жилое помещение - квартира, которую собираемся продать. Квартира, в которой мы живём - это моя собственность (я являюсь единственным владельцем по приватизации).