Неявка на разбор дтп в гаи
Добрый день!
Попала в дтп, по моей вине. Совершила столкновение с впереди едущей машиной, та в свою очередь из за столкновения с моим авто, въехал ещё в одну.
Вызвали аварийных комиссаров.
Как я поняла, то они оформили как два разных дтп. Мы все написали разъяснение по дтп, зарисовали схему дтп. Вину свою признала.
Вызвали на разбор в гаи. К сожалению по невнимательности перепутала даты и сегодня в день когда нужно придти, я узнал поздно и быть там не смогу.
Приглашение на разбор приходило пострадавшей по смс (если это имеет значение)
Что самое плохое может случиться из за этого?
Лучший ответ
Ничего. Раз Вы были сзади, Ваша вина.
Уведомление в СК только не забудьте сделать.
Если вы вину свою признали то уже ничего самого плохого не случится на этом разборе
Законодательство не обязывает водителя являться на разбор ДТП. Однако если, помимо разбора, он так и не приехал для оформления аварии, то подлежит ответственности за оставление места ДТП. Но это не ваш случай, так что вы не волнуйтесь, вам ничего не будет.
Спасибо