LSN Messenger
Ижевск, 02.08.2024, 08:44

Копии видеодоказательств

Вопрос №24065799 из г. Ижевск
опубликован 02.08.2024, 08:44
В ходе ОРМ (доследственной проверки) получены видеозаписи с камер видеонаблюдения. Как потерпевшему истребовать копии этих записей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никак

02.08.2024, 08:46

А в рамках ознакомления с материалами дела?

02.08.2024, 08:49

Пишите ходатайство, если следователь разрешит, то снятие копии будет за ваш счёт, т.е. на ваш диск.

02.08.2024, 08:51

Если не разрешит, можно сослаться на какую нибудь статью, которая обяжет его это сделать?

02.08.2024, 08:54

У него есть обязанность ознакомить с материалами дела, а обязанности разрешать делать копии с камер у него нет.

02.08.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:

Ознакомиться и истребовать разные вещи

02.08.2024, 08:55