Готов ли я к новым вызовам? Путь к контракту с Росгвардией или Военной полицией
Только переводом.
По поводу отпуска - жалобу в военную прокуратуру. А в отпуске решайте вопрос о дальнейшей своей жизни.
Максим, подписать контракт с Росгвардией и т.д. вы можете только после увольнения из МО РФ, в связи с чем, попробуйте решать вопрос с переводом, хотя это также маловероятно.
Уволиться мобилизованному из МО?
Мобилизованные в рабстве, уволится только по состоянию здоровья, и то нужно рвать "жопу" и то мало
У вас образуется трезвый взгляд на происходящие события и обстоятельства. Это первый шаг к осознанности. Поздравляю! Положение ч/мобилизованных, действительно не завидное, и увольнение с военной службы, действительно в настоящее время (непростое) обусловлено двумя указами ПРФ (647 и 580 дсп). Изучите их и применяйте наиболее близкое вам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ (оценочная категория) обстоятельство. Если в результате ВВК (на которую также должно быть получено направление командира и в котором должны быть четко прописаны цели обследования) вам не установят степень годности к военной службе "Д" (не годен).
У вас обязательства с Минобороны, следовательно, сначала нужно уволиться оттуда, а потом уже подписывать контракт новый.
Ещё можно конечно писать рапорты на перевод, но это уже на усмотрение командира.