LSN Messenger
Сочи, 02.08.2024, 11:34

Могу ли я оформить процедуру банкротства по долгу которому более двадцати лет

Вопрос №24066111 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2024, 11:34
В личном кабинете на сайте Госуслуг у меня появилась сумма долга 360 т.р., по кредиту которому около двадцати лет, брала тогда 80 т.р. в трастбанке (этого банка уже нет), по скольку не какого извещения о том что кто-то вдруг спустя двадцать лет подал на меня в суд, не судебного приказа не было, я направила в суд возражения, в ответ на возражение пришло определение об отказе на отмену судебного приказа, я подала частную жалобу на определение судьи, и снова пришел отказ. Судебный приказ от 23.12.2022 года, узнала я о нем в мае этого года увидев долг в личном кабинете Госуслуги, отказ мотивирован тем что прошли сроки на подачу возражения от отмене судебного приказа, что теперь в таком случае делать? Снова какую то жалобу писать или это все бесполезно, может можно в моём случае подавать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

09.08.2024, 02:04

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом.

02.08.2024, 11:38

Можно на банкротство подать, если отменить не получается, с этой суммой и внесудебное через МФЦ

02.08.2024, 11:39

Дело в том что пристав сказал, что отношении должника должно быть окончено исполнительное производство, он должен выдать какую то справку с отметкой, и только потом с этой справкой в мфц, естественно останавливать исполнительное производство он не будет

02.08.2024, 11:46

Написал Вам в личные сообщения

02.08.2024, 11:50

Такссс, подайте повторно на отмену судебного приказа. Объясните причину, почему пропустили сроки обжалования. Лучше обратитесь к юристу. Он поможет грамотно составить документы. Копии вы должны направить приставам для приостановления. После чего, направляйте в суд для применения сроков давности к долгу. Текст лучше обговорить с юристом. После чего вы забудете про ваш долг. Также можно апеллировать тем, что банка давно не существует, а с другой организацией вы ничего не подписывали. Также все издержки, в том числе за раиы на юриста можно стребовать с кредитной организации

02.08.2024, 11:42

Похоже судебный приказ Вам отменить уже не удастся и необходимо обдумывать процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.08.2024, 14:13