Могут ли отправить раненого военнослужащего в зону боевых действий до перевода в военную полицию?
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Согласно информации, раненых военнослужащих могут отправить обратно в зону боевых действий, даже если они не прошли полную реабилитацию. Однако это не является нормой и может быть обжаловано.
Ваш муж имеет право на медицинскую реабилитацию, и отправка его на фронт без завершения лечения может быть нарушением его прав. Важно обратиться к командованию части с просьбой о разъяснении ситуации и предоставлении всех необходимых документов, подтверждающих его состояние и процесс перевода.
Также можно обратиться в военную прокуратуру или Совет по правам человека при президенте России, если возникнут проблемы с соблюдением прав вашего мужа.
Надеюсь, эта информация поможет вам. Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная помощь, пожалуйста, дайте знать.
По окончанию отпуска он должен прибыть в свою часть и продолжить нести службу там, где ему будет указано, при неявке в часть или при отказе выполнить приказ он будет привлечен к уголовной ответственности.
Могут
Возможность перевода зависит от усмотрения командира части, могут и отправить в зону СВО.