LSN Messenger
Ставрополь, 02.08.2024, 13:11

Буду ли я иметь долю в квартире отца, если он оставит ее сестре по завещанию?

Вопрос №24066306 из г. Ставрополь
опубликован 02.08.2024, 13:11
Отец, как военный пенсионер получал квартиру на меня, сестру, маму и себя. Но я в квартиру не прописывался, проживал в другом месте. Позднее отец приватизировал квартиру только лишь на себя. После его смерти буду ли я иметь обязательную долю? А если он напишет завещание на сестру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательную долю в наследстве получают несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя.

02.08.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Если к моменту смерти отца вы будете являться нетрудоспособным, то будете иметь такую долю.

02.08.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

То есть - пенсионером, 65+?

02.08.2024, 13:19

Да, именно так. Либо если вы нетрудоспособный инвалид.

02.08.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Совершенно верно.

02.08.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

нет

02.08.2024, 15:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться