Что делать, если ФССП не реагирует на представление о невыплате алиментов?
Здравствуйте!
Ответ приставами на представление должен быть дан прокуратуре в течение месяца. Вам в ответе на обращение должны были написать какие конкретно нарушения были допущены приставами, но это не представление. Представление заявителю не направляется, но Вы можете с ним ознакомиться в прокуратуре (с согласия прокурора). Также Вы можете сходить на прием к своему приставу и спросить что было сделано. Если ничего не сделано, то Вы можете написать заявление в прокуратуру о привлечении пристава к административной ответственности за уклонение от выполнения требований прокурора.
Суд + в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП жалобу подайте, возможно пристав с должником сошлись.
Из своей практики могу порекомендовать обратиться на личный прием к главному приставу с письменной жалобой. Мера очень действенная, могу судить по собственному опыту.