LSN Messenger
Магадан, 02.08.2024, 14:08

Может ли работодатель уволить по ситуации с основным работником, указанным в договоре?

Вопрос №24066468 из г. Магадан
опубликован 02.08.2024, 14:08
Устроился на работу. В договоре указано временно на период болезни основного работника с указанием Ф.И.О. основного работника. Через несколько месяцев основной работник скончался. После смерти основного работника прошло больше месяца, сейчас администрация собирается меня уволить ссылаясь на слово ВРЕМЕННО в договоре. На сколько правомерны действия администрации. Заранее благодарю за подробный и раскрытый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валера!

Если основной работник умер, то Вы можете занять его место на постоянной основе. Незаконный отказ можете обжаловать в судебном порядке.

02.08.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

На какую норму права ссылаться при разговоре с администрацией. Не хочется доводить дело до суда.

02.08.2024, 14:18

А почему Вас не хотят принимать на постоянную работу?

02.08.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Имеется другой претендент на это место. Уже работающий в этой организации на другой должности.

02.08.2024, 15:54