Кому можно написать рапорт о переводе в другую военную часть если муж находится в госпитале
Татьяна, ваш супруг пусть пишет рапорт не указывая в нем ФИО командира в/ч.
В данной ситуации для перевода вашего мужа в другую военную часть или оставления его в текущей части вам необходимо написать рапорт на имя командира воинской части, в которой проходит службу ваш муж.
Основные шаги:
1. Обратитесь к командиру воинской части, где проходит службу ваш муж, с письменным рапортом. В рапорте укажите:
- Ваши ФИО, контактные данные;
- ФИО, воинское звание, должность, место прохождения службы вашего мужа;
- Просьбу о переводе вашего мужа в другую воинскую часть или оставлении в текущей части в связи с его нахождением на лечении в госпитале.
2. Обязательно сошлитесь на статьи нормативно-правовых актов, регулирующих порядок перевода военнослужащих:
- Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
- Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495
3. Приложите к рапорту копии медицинских документов, подтверждающих нахождение вашего мужа на лечении в госпитале.
4. Передайте рапорт лично в канцелярию воинской части или отправьте заказным письмом с уведомлением.
Т.е это можно сделать только когда он вернётся с госпиталя в часть,а с госпиталя можно как-то написать этот рапорт?информацию о командира фио никто не говорит