Как вернуть товар, если он был поврежден в пути и покупатель не хочет обращаться в транспортную компанию?
Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.
Вообще покупатель имеет право еа возврат товара ,а вы как продавец вправе предъявить претензии к перевозчику за поврежденный товар и сами с ними разбираться .Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.