Как вернуть деньги за неисправную технику? Имеются ли права на возврат денежных средств при повторных поломках?

Можно ли вернуть деньги за неисправную технику? Полгода назад мы подарили ребенку игровую консоль, которая сломалась через 2 недели. Экспертиза подтвердила брак производителя. Нам обменяли товар на аналогичный, но новый. Новая консоль сломалась через месяц, и имела такие же признаки поломки, как и предыдущая. Экспертиза снова показала на дефект производителя. Надоело менять шило на мыло. Имею ли я право потребовать от продавца возврат денежных средств за товар, а не его обмен. Если ДА, то что необходимо сделать, и в какой срок и в каком объеме мне обязаны вернуть деньги?

Лучший ответ

Анастасия!

Претензию напишите в соответствии с законом РФ "О защте прав потребителей", просите договор купли-продажи расторгнуть и вернуть денежные средства.

Спасибо за ответ!

вашу претензию о возврате денег на основании ст 22 Закона О ЗПП обязаны рассмотреть в теч. 10 дней. но при этом вы должны свернуть товар в магазин по акту приема-передачи с указанием состояния товара. у вас должен быть 1 экз акта. с росписями сторон.

Спасибо за ответ!