Безработный бывший супруг не платит ипотеку, квартплату и алименты - как защитить свои права и избавиться от него?
Наталья, здравствуйте.
В Вашем случае нет легкого решения. Нужно было фиксироваться сразу после развода. Но лучше поздно чем никогда.
Во-первых, при разделе половина кредита отойдет ему вместе с половиной квартиры, так что при хорошем медиаторе, учитывая что он не платит алиментов и пр. можно разделить все оч. красиво и самое главное, что в будущем он не будет иметь прав на квартиру.
в-третьих, Ваш вопрос решается привлечением хорошего юриста (очно) со знанием практики.
Здесь Вам помогут только направлением в котором нужно решать (что я и сделал)