Пользователь 9111.ru
Москва, 24.01.2009, 18:24

Кредитный поручительство привело к конфликту с банком № 1 и угрозам потерять квартиру в залоге - что делать?

Вопрос №713229 из г. Москва
опубликован 24.01.2009, 18:24
У меня сложиласьследующая ситуация. Я был поручителем у одной фирмы по кредиту, фирма деньги не отдала, банк № 1 подал в суд, суд решил взыскать с меня деньги. Еще до того как я стал поручителем, мы с женой купили по договору соинвестирования квартиру и взяли ипотечный кредит в банке № 2, собственность на квартиру до сих пор не оформлена. Так же заключили с банком договор залога прав по договору соинвестирвания (квартира в залоге). Когда банк № 1 подал в суд и требовал от меня деньги как с поручителя, мы с женой заключили брачный договор по которому купленная по ипотеке квартира принадлжит ей, не смотря что договор иотечный оформлен на меня. Сейчас банк № 1 подал в уд о выделении супружескй доли из этой квартиры и обращении на нее взыскания, я покаал все договоры залога на эту квартиру, брачный договор, но суд все-равно выделил и обратил взыскание на 1/2 квартиры. Я считаю, что суд явно заинтересован банком № 1, что же мне теперь деать? Зачем я буду платить ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не зная решения (основания и его мотивы) суда, давать ему оценку невозможно. Если стоимость Вашей доли в квартире не является явно несоразмерной (высокой) сумме долга и у Вас есть другое жилье, в котором Вы живете, то решение является абсолютно законным. В любом случае, если Вы с ним не согласны, подавайте кассационную жалобу, уплатив госпошлину всего лишь в сумме 50 рублей. Полагаю, что все-таки обратиться к юристу (адвокату) хотя бы за консультацией, показав ему текст решения, целесообразно. Удачи.

24.01.2009, 18:40

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, можете обжаловать его в кассационном порядке.

24.01.2009, 18:31

Андрей! По-моему Вам было разъяснено довольно популярно, причем на русском языке, что без ознакомления с текстом решения давать ему оценку невозможно.

24.01.2009, 18:57

Обжаловать решение суда в установленном порядке.

25.01.2009, 16:26

В дополнение к ранее высказанному мной мнению. Согласен с коллегой. Надо обжаловать решение суда, но , есс-но, для этого надо с ним ознакомиться, найти основания (если они есть) и т.д.

25.01.2009, 16:28

Т.е. то,что квартира находится в залоге у другого банка ни кого не интересует? И что теперь половину квартиры заберут? Как? Я же еще за нее деньги не отдал, она же мне не принадлежит?

24.01.2009, 18:52