Можно ли получить пенсию по доверенности без присутствия мужа?
Нет, не правы. Требуйте письменный отказ, пишите мотивированную жалобу в прокуратуру района.
Если доверенность нотариальная, то они не правы.
Добрый день, Лариса!
Если муж оформлял доверенность на вас, но сейчас недоступен из-за работы или других обстоятельств, это не должно быть проблемой, если вы предоставите необходимые документы (паспорт и доверенность).
Нет, не правы. Вы имеете право получать пенсию по доверенности, оформленной согласно ст.
Не правы. В доверенности указываются паспортные данные и гражданин не имеет права отдавать свой паспорт другим лицам. Паспорт всегда находится у лица, которому выдан этот паспорт.