Как сохранить право собственности на вторую квартиру без приватизации?
Здравствуйте, Елена!
Если купите, то не отнимут.
Договор купли-продажи планируете заключать?
Ну вы же ее в собственность покупаете . Если так, то ничего приватизировать не нужно
Елена, если вы купите вторую квартиру за свои деньги, то у вас будет право собственности на неё. Вы это прочитаете в договоре купли-продажи и в выписке из ЕГРН.
Количество квартир и недвижимости в собственности человека ограничено только его финансами.
Ну так вы всё перепутали. если вы её купите, то она ваша сразу станет по закону. А приватизируют не покупную квартиру, а полученную от государства, можете покупать их несколько, и все они будут только вашими.
Покупайте, сколько хотите.
Покупка и приватизация-это разные вещи.