Купили дом, получили выписку ЕГРН. Оказалось, вся улица попадает в зелёную зону. Что делать?
Для оспаривания сделки купли продажи необходимо понимать содержание правоустанавливающих документов на наличие в них ограничений о чем продавец должен был вас уведомить поскольку является существенным условием.
Выписку надо было получать ДО покупки дома, а не после.
Обращайтесь в суд, расторгайте договор.
С администрацией бороться бесполезно, как правило.
Что указано в егрн? Есть ли какие-либо ограничения на земле? Что вы называете зеленой зоной? Это формулировка из Егрн? Есть ли пример решения суда по соседним домам?
Сначала узнать,есть решение суда о сносе дома,и потом судится с продавцом,так как он вас обманул и не сказал,что это зеленая зона,но в следующий раз выписки заказывать перед покупкой надо.
На мой взгляд, оба иска не имеют судебной перспективы.
В выписке никаких ограничений нет. Но и у соседей по выписке все красиво. Однако, в пзз указано что их дом находится в зелёной зоне. Юрист, который оформлял нам сделку, сказала, что разрешение на строительство есть и что застройщик выводил из зелёной зоны дома. Но это только ее слова. Заказали тоже пзз, ждём. Дом мы к тому же в ипотеку оформляли.
Да юристу что,лижбы бабки получить,странно что Банк не проверил это.