Почему списывают деньги за мобильный интернет, если им не пользовалась?
по условиям договора (скорее всего), который может и противоречить закону (расчёт, кстати, у многих "крупнячков" сделан именно на нерентабельность вопроса для обычных граждан). Пояснения: Возврат незаконного расхода - Издержки + Компенсированные судом издержки = Минус. Что делать? - взвесить рентабельность вопроса. Можно избежать минуса, если найти юриста-порезультатника, юриста-внезапного друга, юриста-внезапно вспомнившегося (как выяснится близкого) родственника и т.д., как вариант - создать хаос в голове, потратить собственное время и нервы на поиск истины в Интернете...потом в суде. Еще вариант - найти единомышленников, скинуться на оплату нормальных юристов, которые вникнут в дело более детально и назовут риски/перспективы "раскачки" правового "беспредела" (при наличии), а далее - по обстоятельствам (зависит от навыков, пожеланий, приоритетов и пр., перечислять долго)
Законодательством это непосредственно не регулируется, всё зависит от условий договора с провайдером, изучайте его и те документы, которые в нем оговорены.
Здравствуйте! У оператора выясните, входит ли интернет в ваш тариф и как оплачивается. Если у вас пакет и оплата не зависит от фактического использования интернета, то списывать будут каждый месяц. В этом случае вам нужно сменить тариф.