Я взял займ аму миня нет прописки что мне будет если я не устроюсь госить
Взыщут долг по суду. Подадут заявление в полицию по факту мошеннических действий, однако вас ещё найти нужно будет на просторах России.
Могут привлечь за мошенничество
взыскание в судебном порядке
В судебном порядке с Вас взыщут долг по договору займа.
Будет дело о мошенничестве и срок
Ничего не будет.
Мошенничества здесь нет.
Кредитор в суд подаст.
Если вы взяли займ и не выполняете обязательства по его погашению, то возможны следующие последствия:
1. Просрочка и начисление штрафов: Банк или кредитная организация, выдавшая вам займ, может начислить штрафы за просрочку платежей. Эти штрафы могут быть значительными и увеличивать общую сумму задолженности.
2. Негативная кредитная история: Неуплата займа будет отмечена в вашей кредитной истории. Это может повлиять на вашу кредитоспособность в будущем, затрудняя получение кредитов и других финансовых услуг.
3. Судебные действия: В случае, если вы не выплачиваете займ в течение длительного времени, кредитор может обратиться в суд для взыскания долга. В результате судебного разбирательства могут быть приняты решения о принудительном взыскании долга через исполнительное производство, включая списание денег со счетов или других активов.
4. Коллекторские действия: В случае просрочки платежей кредитор может передать ваш долг коллекторскому агентству. Коллекторы могут осуществлять попытки взыскания долга, включая звонки, письма и другие действия.
Если у вас возникли трудности с выплатой займа, важно оперативно связаться с кредитором и попробовать договориться о реструктуризации или рассрочке платежей. Чем раньше вы обратитесь за помощью и покажете готовность решить проблему, тем больше шансов на нахождение выгодного для всех сторон решения.