Проблемы с выплатой займа в мини-займе - траты превысили сумму займа и дополнительные требования к выплате
Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.
Доброго времени суток. К сожалению Вам придется выплачивать эту задолженность через приставов. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если нет возможно платить, то не платите. Пусть подают в суд исковое заявление о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).