Нарушение процедуры обсчета ущерба в деле о затоплении - стоит ли подавать кассационную жалобу?
Алена, конечно же нужно было выражать несогласие с суммой ущерба и просить суд назначить независимую оценку-экспертизу стоимости поврежденного покрытия полов. Дело в том , что кассация не рассматривает дело по существу, а проверяет не были ли нарушены судами нормы материального и процессуального права. Но все же я считаю, что шансы есть, только для правильного составления кассационной жалобы и изложения в ней Ваших доводов я бы посоветовал обратиться к проф. юристу.
Перспективы у вас 100%. 1) Ходатайствуйте перед судом о назначении дополнительной экспертизы в другой организации. 2) Ходатайствуйте перед судом о проверке данной фирмы по уплате налога на прибыль; 3) Дополнительно напишите заявление в налоговую инспекцию о предоставлении вам и суду информации относительно поданной декларации данной фирмой, в ней должно отражаться данная сделка и уплаченные налоги; 4) Ходатайствуйте перед судом о приобщении к делу оригиналов договоров, актов приемки и сдачи работ, документов об оплате и т.д., только эти документы подтверждают стоимость выполненных работ; 5) напишите в местный отдел полиции заявление о мошеннических действиях истицы, а в суд приложите копию заявления; 6) напишите заявление в прокуратуру о мошеннических действиях истицы; 7) Я уверен что у вашей "уважаемой" истицы есть определенные знакомства и связи в суде, поэтому надо действовать!!!!! 8) если вы выполните все вышеуказанные действия, и будете настаивать на своем, то суд примет справедливое решение. понят что вы не из "простых")))