Уголовное дело - возбудили или нет?
Дело не возбудили идет проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Если возбудят дело вас вызовут и передопросят в качестве подозреваемого, затем предъявят постановление о привлечении в качестве обвиняемого и допросят в этом качестве. По каким основаниям пытаются возбудить? Получали займы указывали недостоверно место работы и з/п?
Место работы было указано с которого ушёл уже . Но запись есть что работал там ,пытался устроится снова не взяли что и отмечено что 2ндфл при получении займов не предоставлял .доход реальный указывал.мол не плачу полгода и займов около 8 .на это и делали упор .правда что мне не говорили,Я говорил оплачу и злого умысла не было .и что тогда думал оплачу .мол полгода работаешь и т д.в магазины ходишь .дня через четыре займ по которому подали в полицию оплачу весь .
Сергей, допрашивают на протокол в качестве свидетеля по возбужденному уголовному делу.
Как возбудят на другом бланке опросят. Следовало идти подготовленным
Проведут проверку и примут процессуальное решение. Как правило отказывают в возбуждении УД и заявителю рекомендуют обратится в суд.