Пришло взыскание от ООО ФЕНИКС. Как можно узнать за что

Лучший ответ

Это коллектор выкупил у кого-то ваш старый долг. нужно знакомиться с материалами дела в суде и тогда точно узнаете, если не прописано в судебном приказе или в решении суда от кого перешло право на взыскание долга, хотя д.б. указано.

вы не пишите какой судебный документ вам поступил. Если судебный приказ, то в течении 10 дней с даты получения подавайте в суд свои возражения на его исполнение и суд отменит судебный приказ, т.к. как правил данный коллектор взыскивает долги за сроками исковой давности в 3 года.

Здравствуйте, это Тинькофф Банк.

Здравствуйте Ольга

Будьте очень внимательны возможно что мошенничество так как есть такая негативная практика.

Либо можете поискать данную организацию и написать им запрос.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

Отменяйте судебный приказ.

получайте копию судебного приказа у мирового судьи, узнАете, заодно и отмените.

Ознакомьтесь с материалами дела в суде. Там же получите судебный приказ, отменяйте его.

По договору займа, заключённому с Тинькофф-банком. Это коллекторы, работающие с заёмщиками этого банка

Ольга, здравствуйте! Скорее всего это судебный приказ. Вам нужно его отменить, согласно статьи 129 ГПК РФ.

С Уважением