Как получить извещение в суд если не успел его забрать на почте?

Как получить извещение в суд если не успел его забрать на почте? Я был в отпуске, оказывается был суд. Как получить извещение в суд если не успел его забрать на почте? Нужно для апелляции. Приложить к апелляции.
Лучший ответ

Извещение в самом деле будет

В материалах судебного дела должно быть извещение и информация о высылке.

Никак

Только с делом теперь знакомиться

Здравствуйте

Статья 165.1 ГК РФ в числе прочего устанавливает: сообщение считается доставленным и в тех случаях, если поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 68 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25, эта норма подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное.

Исходя из практики возможно обратиться на почту, а также долдно быть в материалах судебного дела.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

Не требуется извещения ,а в заявлении о восстановлении срока следует указать вашу уважительную причину пропуска - отпуск и именно это и следует подтверждать