Мы в разводе, бывший не даёт квитанцию на оплату ком. услуг и хочет выписать
Вы можете разделить лицевой счёт и получать отдельные квитанции. А этих пор посылать деньги за свою половину по почте с указанием "За коммунальные услуги". Сумму укажите примерную по старым квитанциям. За недоплату лишить жилья ен могут.
Ключевое в данной ситуации - своевременно обратиться в суд и документально подтвердить ваши права на новое жилье. Это поможет защитить вас от незаконных действий бывшего супруга.
можете обратиться в УК (ЖКХ), кто обслуживает дом - и получить у них квитанцию + приложить заявление о том, что там не проживаете;оплачить надо 1/2 долю расходов на содержание жилья, отопления, капремонта
Здравствуйте,Наталья!
Квартира в социальном найме или приватизирована?
Он не имеет права выписать вас только на основании неоплаты. А вот за непроживание - выпишет, если только вы не собственники квартиры. Собственника выписать невозможно. Советую вам обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за ЖКУ. Лицевой счет останется один, но вы будете получать разные квитанции.
Взяли и запросили у коммунальщиков
Вот проблема. Гои уже борются за право отдать свои шекели