Могу ли я отказаться от подключения газа к моей квартире, если требуется большая сумма от каждого жильца?
Да, вы можете отказаться от подключения газа к вашей квартире, но это требует соблюдения определенных процедур. Вот основные шаги, которые вам нужно предпринять:
1. Обратитесь в управляющую компанию: Сообщите им о своем намерении отказаться от подключения газа. Это важно, так как они должны быть в курсе вашего решения.
2. Подайте заявление в газовую службу: Напишите заявление о приостановлении подачи газа и расторжении договора об оказании услуг.
3. Согласие всех жильцов: В некоторых случаях может потребоваться согласие всех жильцов дома. Решение должно быть принято на общем собрании и закреплено протоколом.
4. Установка альтернативного оборудования: Если вы отказываетесь от газа, вам нужно будет установить альтернативное оборудование, например, электроплиту.
Если у вас возникнут трудности или дополнительные вопросы, возможно, стоит проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что все действия соответствуют законодательству.
Если у вас есть еще вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться!
У вас нет такого права, НО вы можете подать заявление в соцзащиту населения, об оказании вам адресной материальной помощи, на подведение газа в квартиру.