Москва, 03.08.2024, 18:30

Какие действия предпринять, если боец расторг контракт из-за гепатита C и уголовного дела?

Вопрос №24068863 из г. Москва
опубликован 03.08.2024, 18:30
Добрый день. Ситуация не простая, помогите, пожалуйста, разобраться. Вкратце: Был подписан контракт, потом боец ушел в Соч, т.к. гепатит C более 10 лет, затем уголовное дело на свободе и лишение свободы на 2 года. Теперь контракт расторгнут с МО? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если назначено наказание в виде реального лишения свободы - контракт подлежит расторжению.

03.08.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

Даже если уголовное дело завели не в армии, а на гражданке?

03.08.2024, 19:25

Не имеет значения.

03.08.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:
А за Соч тоже судить должны, хоть уголовное наказание вступило в силу? Ещё одно уголовное? ВВК не дождаться там, в этом причина СОч