Как оформить в собственность пристройку к дому при наличии долевой собственности и несогласии с сестрой
У меня с сестрой долевая собственность в доме и земельном участке, у меня 1/12, у нее 5/12 я пристроила пристройку к дому и второй этаж над первым этажом, как мне оформить в собственность мною пристроенное, сестра не согласна, чтобы я оформила пристройку на себя.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла. В связи с наличием спора с сособственником оформить это можно только в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. А в суде уже доказывать, что пристрой и второй этаж были возведены Вами самостоятельно.