Краснодар, 03.08.2024, 18:48

Считается ли суббота при исчислении сроков по договору купли-продажи?

Вопрос №24068952 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2024, 18:48
Доброго дня. Договор купли-продажи (а по факту подряда) заключен в субботу. При исчислении сроков, входит ли этот день в общий срок? Или сроки начинают исчисляться с понедельника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, срок исчисляется в календарных днях, если иное не предусмотрено договором (возможно в рабочих днях).

03.08.2024, 18:50

Смотря о каком сроке идет речь. Договором может быть предусмотрен порядок исчисления сроков. Если иное не предусмотрено договором, нерабочие дни также считаются.

03.08.2024, 18:50

В договоре указаны рабочие дни. И праздники как нерабочие.

03.08.2024, 18:52

Оксана, следовательно сроки начинают исчисляться с понедельника

03.08.2024, 19:11