Всеволожск, 03.08.2024, 19:01

Налог не с дарения, а потому что квартира в собственности 1 месяц. Надо платить налог,?

Вопрос №24068960 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2024, 19:01
Налог не с дарения, а потому что квартира в собственности 1 месяц. Надо платить налог,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если продали квартиру после 1 месяца дарения и не относитесь к льготной категории (семья с двумя и более детьми), то налог платить нужно.

03.08.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

По какому основанию вы приобрели квартиру: купли-продажа, наследство и тп?

03.08.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Купила в новой стройке и решила подарить дочери сразу не дожидаясь 3 лет.

03.08.2024, 20:29

ПРи дарении близким родственникам, они не платят налога на доходы.

04.08.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Налог не с дарения, а потому что квартира в собственности 1 месяц. Надо платить налог,?

как это понять?

04.08.2024, 11:33