Симферополь, 03.08.2024, 18:52

Нужно ли платить дважды - что делать, если нашел лучшего адвоката после заключения договора?

Вопрос №24068961 из г. Симферополь
опубликован 03.08.2024, 18:52
Я заключил договор с адвокатом для ведения дела в суде, заплатил ему 10000 ррбу, по заключения договора я должен адвокату еще 10000 руб, но мне подобрали хорошего опытного адвоката для ведения дела в суде. Я должен или нет первому адвокату которому заплатил 10000 руб по договору еще отдавать 10000 руб, итого 20000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Валерий.

Я посмотрела ваши предыдущие вопросы, хочется сказать следующее, если дело касается снятия с регистрационного учета какой то женщины , не члена вашей семьи, которая не живёт в квартире не оплачивает коммунальные услуги - особо опытных адвокатов в этом случае не нужно, дело простое, стопроцентное решение в вашу пользу. Главное правильно составить иск.

Ваше право конечно расторгнуть договор с этим адвокатом и не платить ему оставшуюся сумму, и заключить договор с другим адвокатом, как вы хотите.

На самом деле вы и без адвоката здесь справитесь.

Вы пишете, что вы пожилой, больной человек, у которого только пенсия. Если вам дешевле оставляйте себе прежнего адвоката, потому что у вас стопроцентное решение в вашу пользу.

С уважением.

03.08.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам адвокат Пожарова. Н. Д. Вы одна мне ответили как положено адвокату. Некоторые пробурчат два слова и попробуй его понять. Спасибо Вам за человеческий ответ

03.08.2024, 19:36

Желаю успеха.!

03.08.2024, 19:48

Расторгните договор с первым адвокатом.

03.08.2024, 18:54

Хорошо я расторгну с ним контракт а как деньги ему доплачивать 10000 руб по договору контракта

03.08.2024, 19:04

В договоре ничего не написано как быть при расторжении договора

03.08.2024, 19:13

Валерий, читайте условия, в части оплаты при досрочном расторжении договора.

03.08.2024, 19:09

В каждом конкретном деле, адвокат опытный или неопытный, лучший или не очень, может быть оценен только Вами по окончании работы. Огромное количество неопытных адвокатов добиваются лучших результатов, при этом за меньшие гонорары. Не случилось бы так, что Вам придется вернуться к неопытному, разочаровавшись в "корифее".

03.08.2024, 20:24