Екатеринбург, 03.08.2024, 19:55

«Как защитить свою нишу от незваных гостей?»

Вопрос №24069047 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2024, 19:55
Здравствуйте, живу в 3 комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты кроме нас продают свои комнаты, и в МОП у нас есть Ниша, Наднишник и Шкаф в коридоре, ниша наша, наднишник одной комнаты, и шкаф другой, в нашу нишу мы поставили замок врезной. У нас установлен видеоглазок и мы увидели как риелтор неистово ломится в нишу которая у нас под замком. Потом начал громко кричать что вызовет завтра спецов и те вскроют её. Что делать? Ниша закреплена за нами неофициально с соседями натянутые отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 330 УК РФ как минимум никто не отменял- вызывайте полицию

03.08.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А то что мы нишу заняли (как собственники одной из комнат), это не будет самоуправством?

03.08.2024, 19:59

будет, и Вас наказать надо, явку с повинной подайте срочно!)))

03.08.2024, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию обратитесь.

03.08.2024, 19:56

Полицию вызовите , подайте заявление о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ.

Никакого права у него это делать нет. Так как собственники определили места для каждого в общем имуществе и закрыли его. НА что имеют право.

04.08.2024, 11:27