Мать одного из сыновей сделала собственником квартиры, второй не прописан, на что в будущем он может претендовать?
Здравствуйте!
Брат не имеет никаких прав на имущество своего брата.
Является наследником второй очереди (ст. 1143 ГК РФ).
Второй сын абсолютно ни на что не может претендовать, так как квартира теперь первого сына. Даже права проживания у второго сына нет, так как нет регистрации.
На пользование квартирой (проживание в ней) и то - только с согласия брата-собственника.
Не будет согласия - брат даже зайти в эту квартиру будет не вправе.
Право собственности на квартиру останется только у одного сына.
После смерти матери - только на то, что принадлежало ей на день смерти.