Что делать, если прокуратура подала иск на лишение водительских прав, но я уже не живу в регионе, где стоял на учете?

Что делать подскажите. В феврале 2022 я обратился за помощью в поликлинику, после пьянки на детоксикацию, где поставили на 1 год на учет. После отмечался раз в месяц и через полгода выписался и уехал жить в дугой регион (за 2000 км). там прописался и живу по сей день. Перед отъездом предупредил где стоял на учете что уезжаю навсегда, сказали езжай все нормально автоматически снимаешься с учета. Сегодня, август 2024, звонок из районного суда, где раньше жил (и стоял на учете) , сказали что прокуратура подала иск на лишение меня водительских прав. Но я же там не живу, уехал 1,5 года назад, не прописан. Я туда не могу приехать. Как быть? Подскажите. Спасибо!
Лучший ответ

Заявите Ходатайство о проведении судебного заседания по ВКС ( видео конференцсвязь) Будете участвовать в суде из своего города.

Никак не быть. Выяснят реальный адрес прописки и направят дело в тот районный суд

И уже там лишат

Готовьте возражения на иск.

дело передадут по подсудности в регион где вы проживаете.

В связи с тем, что Вы не встали на учёт к врача-наркологу по новому месту жительства, и не наблюдались у него, Ваши права будут АННУЛИРОВАНЫ. Это означает, что Вы НИКОГДА не сможете управлять транспортным средством.

Вообще никогда!