Если в суде посмертно доказать что брак был фиктивным, то можно лишить пенсии по потере кормильца жену умершего мужа?

Лучший ответ

Вопрос заключается в том имеете ли Вы право предъявлять такие иски (ст.28 СК РФ). Вы -явно не обманутый супруг.

Я заинтересованное лицо в отношении несовершеннолетнего ребёнка и отстаиваю его интересы

В случае признания брака недействительным, выплата пенсии по потере кормильца прекращается.

Анна, если в судебном порядке брак будет признан недействительным, то выплата пенсии по случаю потери кормильца прекращается.

Спасибо большое 👌

В последнее время он проживал со мной почти год.да и вообще он с ней почти не жил и регистрации по общему месту жительства у них нет. Один ребёнок общий есть у них. И нагуляла она ребенка последнего родила не от него а записала на него пока он в тюрьме сидел,очень много доказательств.А я являюсь заинтересованным лицом в доказательства фиктиного брака.поскольку я хочу чтобы мой внебрачный ребёнок получал больше денег по ЕДВ от сфр,которая делится на всех членов семьи за погибшего на сво.соответственно нужно убрать одного или несколько членов семьи чтоб сумма на моего ребёнка была больше. Тем более учитывая тот факт что брак действительно был практически на бумаге!

Правильно

Удачи вам

Вы не являетесь лицом, которое может обратиться в суд с требованием о признании брака фиктивным.